Льготные препараты - почему беременным приходится самим покупать медикаменты?
ВЫ не написали, у вас есть временная регистрация в МО?
Согласно статье 6.3 Закона о государственной социальной помощи учет права граждан на получение социальных услуг, в том числе бесплатного обеспечения лекарственными средствами, осуществляется по месту жительства гражданина.
Если Вы имеете право на обеспечение необходимыми лекарственными препаратами для выписки льготных препаратов Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления.
Вы временную регистрацию, надеюсь сделали, раз уже 10 лет живете в МО? Значит должны были прикрепиться к медучреждению, в этом случае, вам отказывают незаконно.