Меня судят по статья 296 часть 1.запросили 4 мес ареста и 9000 грн.
Угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, а равно их близких в связи с рассмотрением дел или материалов в суде -,
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
А вы что совсем вины не признаете? или считаете наказание слишком суровым. но исходя из санкции статьи оно могло быть еще строже.
Если потерпевший и судья являются родственниками, то следует заявить отвод судье, в противном случае приговор суда будет незаконным и подлежащим отмене.