Вологда, 26.11.2023, 11:35

Как восстановить родительские права, если находишься на учете в пнд с диагнозом шизофрения? Это вообще реально?

Вопрос №20930956 из г. Вологда
опубликован 26.11.2023, 11:35
Как восстановить родительские права, если находишься на учете в пнд с диагнозом шизофрения? Это вообще реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подавайте в суд на восстановление в родительских правах, Требуйте назначения судебной экспертизы. Пусть врач эксперт даст заключение, способен человек заботиться или нет. Если да, то суд может восстановить

26.11.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:

Просто получается так, что 7 лет мать заботилась о ребёнке, а тут вдруг пдн решили, что мама больше не в состоянии это делать,,, интересно откуда такие выводы!?)

26.11.2023, 17:45

С таким диагнозом, не реально.

26.11.2023, 15:04

Ну веть и сам диагноз не является основанием для ограничения в родительских правах?!? Разве нет!?

26.11.2023, 15:59

Ограничение дееспособности, установленное, есть?

26.11.2023, 16:18

Нет!

26.11.2023, 17:20

Есть диагноз ещё до рождения ребёнка шизофрения! С рождения ребёнок проживает с матерью, третья группа инвалидности. Мать работает, не пьет. Ухаживает за ребёнком.

26.11.2023, 17:21

Это не возможно в принципе

Суд не пойдет на это

26.11.2023, 17:22

Так а само заболевание это же не повод для ограничения?

26.11.2023, 17:36

С данным диагнозом человек не может нести ответственность за ребенка и это повод для суда

26.11.2023, 17:41

Так почему не изъяли в роддоме?

26.11.2023, 17:43

Это вопрос к опеке. Почему? Явно на сайте нет такой информации

26.11.2023, 17:44

Если признан недееспособным!

26.11.2023, 17:47

Мать больше 10 лет не лежит в стационаре и не принимает никаких психотропных! Стойкая ремиссия

26.11.2023, 17:37

Шизофреникам что вообще рожать нельзя получается? Почему у них детей в роддомах не забирают в таком случае? А спустя к примеру через 7 лет, на каком основании? Если диагноз стоит давно, до рождения ребёнка

26.11.2023, 17:38