В случае продажи или дарения дома менее чем за год до увольнения буду ли я иметь право на получения жилья.
Г.Курск. Я военнослужащий, увольняюсь по предельному возрасту в 2013 году. В ВС с 1994 года. С 1993 года по 2004 год своими силами построил жилой дом. Принадлежит мне на правах совместной собственности с супругой. Никаких выплат и льгот от государственных органов на строительство не получал. В случае продажи или дарения дома менее чем за год до увольнения буду ли я иметь право на получения жилья. Действует ли в моем случае подпункт д пункта 10 Постановления Правительства РФ от 06.09.1998 или правила нового жилищного кодекса о пяти годах отчуждения.
Здравствуйте Сергей! Судебная практика не одназначна по данной ситуации. Необходимо дарить и доказывать что дарение было связано с ненамеренным ухудшением жилищных условий.