Неосторожность на заправке - что делать, если вы повредили оборудование?
Что делать - решать вам. Здесь советы давать сложно. Единстввенное, что целлесобразно проверять в таких случаях - наличие муфты, которая работает специально на разрыв в подобных ситуациях и никакого ущерба не причиняется. Только на самых допотопных АЗС установлены старые колонки без муфт.
Не надо платить. Не общайтесь с ними.
Всё ли я правильно сделал? И какие их дальнейшие действия не будут меня привлекать?
Неправильно вы сделали. Не нужно было уезжать, т.к. вас могут оформить за оставление места ДТП. ГИБДД нужно было вызывать.
Здравствуйте, ведь они сами предложили оплатить на месте за пистолет, и всё чек предоставили.
По поводу факта наличия ДТП соглашусь с коллегой, есть риски быть привлеченным к ответственности, если они заявят.
По поводу возмещения ущерба надо смотреть, что вы подписали