LSN Messenger
Чебоксары, 26.11.2023, 15:31

Неосторожность на заправке - что делать, если вы повредили оборудование?

Вопрос №20931423 из г. Чебоксары
опубликован 26.11.2023, 15:31
Заправлялся на заправке азс. После того как сходил, оплатил и заправил автомобиль, забыл вытащить пистолет. Начал движение. В итоге я его оторвал, но сразу же остановился. Подошли ответственные заправщики. Попросили оплатить сломанный пистолет на месте. В итоге мы договорились, я оплатил, они предоставили чек о возмещении ущерба, я спокойной душой уехал. Но позже они позвонили и сказали: там есть ещё поломки, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать - решать вам. Здесь советы давать сложно. Единстввенное, что целлесобразно проверять в таких случаях - наличие муфты, которая работает специально на разрыв в подобных ситуациях и никакого ущерба не причиняется. Только на самых допотопных АЗС установлены старые колонки без муфт.

26.11.2023, 15:40

Можете смело отказать.

26.11.2023, 15:32

Не надо платить. Не общайтесь с ними.

26.11.2023, 15:33

Всё ли я правильно сделал? И какие их дальнейшие действия не будут меня привлекать?

26.11.2023, 15:34

Неправильно вы сделали. Не нужно было уезжать, т.к. вас могут оформить за оставление места ДТП. ГИБДД нужно было вызывать.

26.11.2023, 15:40

Здравствуйте, ведь они сами предложили оплатить на месте за пистолет, и всё чек предоставили.

26.11.2023, 17:57

По поводу факта наличия ДТП соглашусь с коллегой, есть риски быть привлеченным к ответственности, если они заявят.

По поводу возмещения ущерба надо смотреть, что вы подписали

26.11.2023, 16:28