Владивосток, 26.11.2023, 16:00

Как правильно написать заявление в полицию на розыск должника, так как он должен большую сумму денег

Вопрос №20931479 из г. Владивосток
опубликован 26.11.2023, 16:00
Как правильно написать заявление в полицию на розыск должника, так как он должен большую сумму денег
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать заявление по факту мошенничества в порядке ст.141 УПК РФ, а решение о розыске уже полииция будет принимать в зависимости от ситуации.

26.11.2023, 16:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В свободной форме. Если требуется помощь, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.11.2023, 16:01

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность.

Посудите долг, сможете обратиться в фссп и задолженность взыщут принудительно.

26.11.2023, 16:03

В произвольной форме пишите с указанием обстоятельств дела, свидетелей и приложением копий письменных доказательств

26.11.2023, 16:03

Кристина, пишите заявление в полицию произвольной форме. Если возбуждено исполнительное производство, то обращайтесь в ФССП об объявлении должника в исполнительный розыск. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 65. Исполнительный розыск.

26.11.2023, 16:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Да, он в розыске, но его никто не ищет

26.11.2023, 16:06

Кристина, на бездействие пристава обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

26.11.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:

В фссп?

26.11.2023, 16:10

Кристина, да в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

26.11.2023, 16:13
Оценка автора вопроса:

Скажите, могу ли я написать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности как злостного неплатильщика алиментов и о розыске его?

26.11.2023, 16:15

Кристина, если приставы не смогли получить алименты с должника более чем три месяца подряд, тогда вы можете обратиться к ним в ФССП для возбуждения уголовного дела. Заявление можно составить в произвольной форме.

26.11.2023, 16:19

Добрый день. Заявление пишется в свободной форме. Однако, полиция не занимается розыском должников. Другое дело, если Вы считаете, что данное лицо совершило противоправное деяние и завладело принадлежали вам денежными средствами или иным имуществом.

26.11.2023, 16:05