Срок обжалования ограничение статьей 217 УПК - влияет ли на сроки ознакомления с материалами УД?
Здравствуйте. Статьей 124 УПК РФ установлено, что прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
Судебный порядок рассмотрения жалобы закреплён статьей 125 УПК РФ. Здесь несколько иные сроки рассмотрения. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 14 суток, а действий (бездействия) и решений при производстве дознания в сокращенной форме - не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы.
Принесение жалобы не приостанавливает производство обжалуемого действия и исполнение обжалуемого решения (ст 125 УПК РФ)
Если следователь выходит с ограничением?