Кемерово, 26.11.2023, 18:44

Опасность онлайн общения - как защитить себя от негативных последствий в интернете

Вопрос №20931805 из г. Кемерово
опубликован 26.11.2023, 18:44
Такой вопрос. Какой то странный человек с сайта знакомств с которым я переписывалась около года постепенно просил у меня фотографии в нижнем белье их штук 10 скопилось! Потом попросил фото груди, я отправила ему просто фото из интернета. Можете рассказать что он может сделать со своей стороны? Какие могут быть негативные последствия? Потом с ним поговорила по телефону он позвонил минут 15 выражался матом и орал. Потом заблокировал и все. скажите что можно ожидать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Забудьте об этом придурке.

26.11.2023, 18:52

Все, что угодно

26.11.2023, 18:45

С моей стороны нет незаконных действий?

26.11.2023, 18:46

Появилась теперь проблема.

Оказалось в переписке был вообще не тот человек, там несколько человек мужского пола, с кем я переписывалась его похоже и не было. Они очень агрессивные.

Теперь мне кто то звонит в час ночи, что то хотят...

Как думате если так настойчиво кому то что то нужно, на что можно расчитывать?

Я пока не хочу никуда обращаться.

И не знаю куда, можете перечислить инстанции?

30.11.2023, 03:07

Ну предположу что вполне может что у данного человека расстройства личности.

26.11.2023, 18:45

Дарья Анатольевна доброго вечера,

Каких только неадекватов нельзя найти на сайте знакомств, что от него ждать, трудно предугадать, думаю он попробует Вас шантажировать.

26.11.2023, 18:45

А вам на чём погадать. Откуда нам знать что у него в голове?

26.11.2023, 18:46

Дарья, вы совершеннолетняя?

26.11.2023, 18:47

Да

26.11.2023, 18:51

Если ваш визави тоже совершеннолетний, все в порядке - вы никак не нарушили закон. А вот он его нарушить может и явно намерен. Ожидаемы шантаж, оскорбления, выкладывание ваших фото в сеть и т.п.

26.11.2023, 18:54

что можно ожидать.

В каком смысле?

26.11.2023, 18:48

Здравствуйте, Дарья Анатольевна!

Ничего не ожидайте, Вы ему уже неинтересны и это хорошо!

26.11.2023, 18:49

С Вашей стороны нет ничего незаконного

26.11.2023, 18:51

Это не совсем вопрос к юристам, понимаете, как тут угадаешь? Да и зачем на человека тоже надумывать. Он сам Вас заблокировал, значит не чего не хочет от Вас. (но это лично мое мнение).

К тому же причина недовольства этого мужчины к Вам неизвестна, разговора Вашего мы не знаем, в чем причина? Почему он выражался матом и орал? Ну, а пока прецедента со стороны этого мужчины нет, значит и надумывать не стоит. Будут если какие то действия с его стороны, вот тогда и нужно разбираться.

26.11.2023, 18:56