Насилие за стенкой - что делать, когда мать орет матом на своих детей?
Постоянно слышу, как за стенкой мать орет матом на своих детей, оскорбляет и заставляет спать своим ором. На людях она со своими детьми сюсюкает, а за стенкой ребёнок плачет от боли (что делать? Невозможно становится это слушать. Вкратце: она мать 4 детей, наш сосед-её очередной муж, отец 3 х летней девочки-их общего ребёнка, живет здесь она с младшим сыном, ему 8 лет, ходит в школу (а сыновей у неё трое) и их общей дочкой. Постоянно слышен грохот за стенкой, негатив матери и отца в сторону малышей, постоянный плач детей. Что мне сделать? На мой вопрос однажды «нужна ли помощь?» она ответила, что это не она такая, а дети её не послушные.
В прочем, когда приезжала её мама в гости, слышался точно такой же ор за стенкой на внуков.
Как это остановить? В чем виноваты маленькие дети?
Лучший ответ
В органы опеки можете с жалобой обратиться. Только маловероятно, что изменится что то...У нас органы опеки реагируют только тогда, когда уже беда случилась...
Это такой стиль общения в их семье.. Бабушка когда то орала на дочку. Дочка теперь орет на своих детей.. Когда они вырастут, будут орать на своих детей... Никак вы их не остановите.. Их все устраивает...
Выражаю признательность за помощь.
Напишите в ПДН или прокуратуру - возможно что-то и изменится. Иначе Вы повлиять не сможете.
Спасибо, буду знать.