Пользователь 9111.ru
Лимон, 26.11.2023, 23:55

Как поступит суд, если человек не может выполнить назначенные обязательные, исправительные или принудительные работы?

Вопрос №20932326 из г. Лимон
опубликован 26.11.2023, 23:55
Что в этом случае будет делать суд? Если человеку назначили обязательные работы, либо исправительные работы, либо принудительные работы, но по состоянию здоровья он не может исполнять эти работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае служба, на которую возложена обязанность исполнить наказание, должна найти вам подходящую работу.

27.11.2023, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это вы про уголовно исполнительную инспекцию?

27.11.2023, 00:10

Да, именно её. Осужденный должен написать ходатайство на имя начальника уголовно-исполнительной инспекции и просить ту работу, которая учитывает его состояние здоровья.

27.11.2023, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если уголовно исполнительная инспекция не сможет найти подходящую работу, то тогда что делать?

27.11.2023, 00:13

С вашей стороны делать ничего не нужно. Уголовно-исполнительная инспекция для того и существует, чтобы искать организации для трудоустройства осужденных.

27.11.2023, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А можно освободиться от наказания по стю 81 УК РФ?

27.11.2023, 07:58