Возмещение ущерба за просверленные отверстия - как определить сумму компенсации?
Какую сумму за моральный ущерб может запросить клиент если в его стене просверлили 12 отверстий диаметром 8 мм не в том месте, при условии что эти отверстия будут исправлены и возмещена полная стоимость исправлений.
Запросить может сколько угодно. В данном случае ваши правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей и взыскать моральный вред могут при условии, что права потребителя нарушены. Из вашего описания следует, что они нарушены.
Учитывая, что ущерб вы нанесли имуществу, а не здоровью, то вероятно в суде моральный вред могут установить от 5 до 15 тысяч. (цифра приблизительная)
Любую, законодательство это не ограничивает.