Могут ли поставить на учёт в пдн, если после 9 классов не пошел учиться дальше
Согласно ч. 4 ст.
Так как Вы получили основное общее образование (9 классов), то получать среднее (полное) общее образование (11 классов) является правом, а не обязанностью. Так что на учет поставить не могут.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Только из-за того, что не пошел учиться - нет.
После 9 классов обучение носит добровольный характер.
Ответ отключен модератором