Какие права имеют сотрудники магазина при задержании вора и есть ли возможность вернуть украденные вещи без штрафа?
Нет такого права у сотрудников магазина вора если при нем нет денег на оплату и выгонять на улицу, Сотрудники магазина занимаются самоуправством ст 19.1 КоАП РФ
У вашей девушки есть все основания самой подать жалобу в прокуратуру
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1.По таким записям не смогут привлечь.2.Не имеют права.3.Можно заявить о вымогательстве.
Раздели и забрали вещи? Да тут разбой в действиях сотрудника охранной организации. Зачем она это позволила, немедленно обращайтесь в полицию
Пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Больше не воруйте, особенно если не знаете, что говорить в случае, если поймали, а то весь воровской мир позорите в натуре как лохи)))
Самоуправство, конечно. Но... наверное она их просто достала воровать по мелочи, вот и решили ее проучить - может хоть так что-то в головёшке останется)))