LSN Messenger
Владивосток, 27.11.2023, 07:58

Когда начнут увольнять военнослужащих у которых заканчивается контракт в начале 2024 г

Вопрос №20932638 из г. Владивосток
опубликован 27.11.2023, 07:58
Когда начнут увольнять военнослужащих у которых заканчивается контракт в начале 2024 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Звоните 117. Там подсказывают, что те, у кого контракт закончился ждут 1.01.2024. После чего, будут какие-то мероприятия, связанные с указом ПРФ 580 дсп. Хотя по нему и сейчас увольняют в исключительных случаях.

27.11.2023, 09:18
Оценка автора вопроса:

А исключительные случаи это какие же они?

27.11.2023, 09:24

Это те, которыми их признает аттестационная комиссия вашей в\ч. Определенного списка нет. Тут надо разбирать ваш случай, чтобы пояснить, подпадет ли ситуация под исключительность. А это платная услуга и обсуждается в чате.

27.11.2023, 09:32
Оценка автора вопроса:

Категория Д,,инвалид, или В, ВИЧ инфекция. Уход за родственникам инвалидом, если кроме тебя не кому ухаживать, предельный возраст 65 лет. Пока документы соберёшь 3 года пройдет, ну и не отпустят тебя домой документы собирать. Это не причина отпускать, доя сбора доков

19.12.2023, 23:19

Из пока увольнять никто не собирается. Контракты пролонгируются с военнослужащими.

27.11.2023, 08:00

Здравствуйте, Данияр!

До окончания СВО контракты будут продолжать своё действие.

27.11.2023, 08:00

А когда же оно закончится?

27.11.2023, 08:50

Со службы уволиться нельзя, контракт действителен до момента окончательного завершения СВО. Увольнение возможно только в связи с достижением возраста, заболеванием или человек получил приговор суда, по которому он лишается свободы.

В случае подписания контракта после 24 июня 2023 года, когда были внесены значительные изменения увольнение по возрасту возможно по достижению 70 лет для офицеров и 65 лет для остальных званий.

27.11.2023, 08:00
Оценка автора вопроса:

А хоть какие-нибудь варианты есть? Может быть в силу ступят какие-то новые законы по которым можно будет уволиться

27.11.2023, 08:02

Может и вступят, если сочтут нужным и их примут.

27.11.2023, 08:55

После завершения мобилизации = СВО.

27.11.2023, 08:41

По окончанию сво

27.11.2023, 08:49

Не важно в 20 лет ты подписал контракт или в 49 лет всех уволят в 65 лет. Если не отменят приказ.

19.12.2023, 23:12

У многих до мобилизации до сентября 2022 г. контракты закончились, их ещё не увольняют т.к приказом пройти не успели, а вы уже про тех у кого в 2024 году заканчивается. На этот вопрос уже ответили все служат до 65 лет или до завершения сво.

21.12.2023, 11:14

У кого в 2022 году закончились не увольняют, держат на основании указа. А вы уже про тех у кого в 24 заканчивается. Пенсионеров тоже держат у многих дети уже срочку отслужили и их мобилизовали чтобы рядом с батей был

23.12.2023, 10:09