Когда начнут увольнять военнослужащих у которых заканчивается контракт в начале 2024 г

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Звоните 117. Там подсказывают, что те, у кого контракт закончился ждут 1.01.2024. После чего, будут какие-то мероприятия, связанные с указом ПРФ 580 дсп. Хотя по нему и сейчас увольняют в исключительных случаях.

А исключительные случаи это какие же они?

Это те, которыми их признает аттестационная комиссия вашей в\ч. Определенного списка нет. Тут надо разбирать ваш случай, чтобы пояснить, подпадет ли ситуация под исключительность. А это платная услуга и обсуждается в чате.

Категория Д,,инвалид, или В, ВИЧ инфекция. Уход за родственникам инвалидом, если кроме тебя не кому ухаживать, предельный возраст 65 лет. Пока документы соберёшь 3 года пройдет, ну и не отпустят тебя домой документы собирать. Это не причина отпускать, доя сбора доков

Из пока увольнять никто не собирается. Контракты пролонгируются с военнослужащими.