LSN Messenger
Курск, 27.11.2023, 09:09

Сколько длится КМО и сколько времени нужно провести на сборном пункте?

Вопрос №20932740 из г. Курск
опубликован 27.11.2023, 09:09
Сколько длится КМО и как долго мне придётся пробыть на сборном пункте? Сколько длится КМО и как долго мне придётся пробыть на сборном пункте? После посещения районного военкомата и подтверждения таких диагнозов, как бронхиальная астма лёгкой степени тяжести и ожирение 3 степени (ИМТ=39.1) выставили категорию годности Г. Мне выдали повестку на посещение областного военкомата для прохождения КМО для утверждения моей категории годности. Приезжать туда нужно будет к 9:00. Скажите, сколько времени я проведу на КМО, и может ли случиться такое, что я там буду находиться несколько дней и спать со всеми в кубрике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно весь процесс (от момента подачи заявления на КМО до вынесения им вердикта) занимает от недели до 1.5-2 месяцев.

28.11.2023, 04:56
Оценка автора вопроса:

Заявление на КМО я не подавал, меня туда сразу после вынесения решения районного военкомата с категорией Г по бронхиальной астме лёгкой степени тяжести и ожирением 3 степени с ИМТ 38.5 отправили. Меня интересует вопрос, сколько времени я пробуду в областном военкомате? В тот же день выйду от туда или мне придётся ждать несколько дней и сидеть там? Или в казарме находятся только те, кто уже ждёт отправки и кому уже вынесли окончательную категорию годности?

29.11.2023, 06:33

Я думаю что если они уже сами Вам поставили категорию Г, то Вам боятся уже не чего и им смысла Вас там держать нет.

29.11.2023, 19:10

Кто подлежит КМО?

Призывники, которые получили отсрочки от призыва в армию по состоянию здоровья. Таким призывникам устанавливают категорию годности «Г» и обычно направляют на обследование в больницы для уточнения и подтверждения диагноза.

Призывники, которым поставили категорию годности «В» и освободили от службы в армии из-за наличия непризывного заболевания.

Призывники, которые не согласны с определенной им категорией годности и хотели бы ее изменить.

Пример: вы считаете, что вам должны были поставить категорию «В» и освободить от службы в армии, но призывная комиссия поставила вам «Б-4» и призвала на военную службу. Вы направили жалобу и теперь вам организуют контрольное медицинское освидетельствование.

29.11.2023, 06:55