Ярославль, 27.11.2023, 09:12

Как решить проблему ущерба имуществу при наезде транспортного средства на ворота контрагента без ОСАГО?

Вопрос №20932743 из г. Ярославль
опубликован 27.11.2023, 09:12
Транспортным средством при движении на территории контрагента был причинен ущерб его имуществу. Повредил ворота. Казалось бы - это страховой случай. Было вызвано ГАИ, зафиксировали наезд транспортного средства на ворота собственника. Но выяснилось, что договором между организациями предусмотрено, что в подобных случаях, причинитель ущерба обязан возместить ущерб в полном объеме на основании акта. Составили акт. Направили претензию. Просят возместить ущерб напрямую без ОСАГО. Как поступить в данном случае собственнику транспортного средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте в СК заявление о страховом случае, а потерпевшему, чтобы обращаться в ск

27.11.2023, 09:17
Оценка автора вопроса:

А зачем нам обращаться в СК? разве это не потерпевший должен сделать после того, как мы его отправим в страховую?

27.11.2023, 09:54

Казалось бы - это страховой случай.

Этот не страховой случай.

27.11.2023, 09:14

Нужно изучить этот странный договор и отправить их в страховую компанию. Это страховой случай

27.11.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:

А зачем нам обращаться в СК? разве это не потерпевший должен сделать после того, как мы его отправим в страховую?

27.11.2023, 09:53

Отправить собственника ворот в Страховую компанию. Если они не знают порядок, то ваша линия защиты должна быть именно такая.

27.11.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:

Изучите договор. Но сначала обратитесь в СК.

27.11.2023, 09:37
Оценка автора вопроса:

А зачем нам обращаться в СК? разве это не потерпевший должен сделать после того, как мы его отправим в страховую?

27.11.2023, 09:53

Они должны обратиться сначала в страховую компанию, а если страховой выплаты не хватит, то имеют право оценить ущерб и потребовать разницу.

27.11.2023, 10:02

Добрый день!

В первую очередь следует ознакомиться с самим договором.

27.11.2023, 12:10