LSN Messenger
Омск, 27.11.2023, 10:28

Скажите пожалуйста как можно вернуть день за автошколу если человек который проходил обучение умер

Вопрос №20932904 из г. Омск
опубликован 27.11.2023, 10:28
Скажите пожалуйста как можно вернуть день за автошколу если человек который проходил обучение умер
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть можно только часть денег, потому что умерший же какую то часть обучения прошел. Возврат возможен только через вступление в наследство стст 1153-1154 ГК РФ

27.11.2023, 10:30

А вы кто этому человеку? Надо смотреть договор. И, если есть соответствующий пункт о возврате части средств, то это только наследники могут потребовать, которые официально вступят в наследство.

27.11.2023, 10:32

Моя свекровь потеряла сына. Она докозала родство пытается вернуть хоть что-то ей то же сказали надо вступить в наследство. А если у него нет ничего только прописка. Зачем вступать? Нельзя без этого.

27.11.2023, 10:36

Пусть обратиться в автошколу с заявлением. Но вначале надо договор смотреть.

27.11.2023, 10:40

Она обратилась в автошколу письменно с свидетельством о рождение ей сказали вступить в наследство. А какое наследство если его нет.

27.11.2023, 10:42

Письменно обратитесь с приложением копии свидетельства

27.11.2023, 10:38

Обратится куда

27.11.2023, 10:38

В автошколу!

27.11.2023, 10:40

Вступить в наследство придётся, тогда вернёте часть

27.11.2023, 10:41

А в наследство вступать только через пол года?

27.11.2023, 10:43

Вы можете вернуть часть денег, если человек не проходил обучение.. в связи сочсертью.. Напишите заявление о возврате неиспользованных денежных средств.

27.11.2023, 10:47

Он несколько уроков проходил обучение.

27.11.2023, 10:49