Коммунальные долги переданы другому члену семьи при банкротстве - законное ли это?
Доброе утро!
К сожалению, да, законно в силу ст. 31 ЖК РФ. А вот если бы члены семьи не были прописаны в квартире, то и обязанности по оплате услуг ЖКХ они не несли.
Поэтому суд Вас освободил от долгов а их-нет.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, это законно! Все без исключения, зарегистрированные в жилом помещении, ОБЯЗАНЫ оплачивать за услуги ЖКХ!
Но долги были списаны те обнулены т к прошла процедура банкротства и собственник признан банкротом
Второй член семьи только прописан. Проживает по другому адресу
Так откройте ЖК РФ и изучите кто должен платить. Вам даже дали ссылку на статью ЖК РФ, а вы против. Снимается пусть человек с регистрации и если нет у него доли в жилом помещении, то ему и не будут ничего начислять. После подачи заявления на банкротство собственником долг снова копиться на собственника и зарегистрированного, если своевременно не производится оплата за ЖКУ.
Текущие платежи которые после банкотства оплачиваются. А долг до признания банкротства должен обнулиться. А его возложили на второго члена семьи. Законно ли это?
Законно, так как долг прекращен только в отношении обанкротившегося лица. Обязанность перешла на других лиц, зарегистрированные как раз из их числа.
Законно, т.к. долг ранее был взыскан солидарно наверняка, а зарегистрированный обязан оплачивать ЖКУ согласно ЖК РФ.
Как правило долг взыскивается по судебному приказу, который вполне можно попробовать отменить.
Здравствуйте!
Долг по ЖКХ списали только с Вас. С остальных прописанных лиц долг не списан, они обязаны его платить или же также пройти банкротство.