Обязана ли школьная столовая продавать выпечку детям? Если да, то какими документами это регламентируется?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, для открытия пункта продажи еды внутри образовательного учреждения необходимо получить разрешение от органа местного самоуправления, в данном случае – администрации школы. Также необходимо проверить, не противоречит ли открытие ларька каких-либо правилам и нормам охраны здоровья и безопасности на территории школы. Если все юридические, санитарные и прочие требования будут соблюдены, то возможно открыть торговый ларек, при этом организация продажи должна соответствовать законодательным нормам.
Ксения, не обязана школьная столовая продавать выпечку детям. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ