Как защитить свои права на тишину от шумящих соседей - возможные нормы закона
Соглашусь с коллегой.
Нужно обратиться в муниципалитет вашего города или области. Там Вам помогут разобраться в ситуации и предложат возможные варианты решения проблемы.
В муниципалитет, ого, до такого то не хотелось бы дело доводить, имеется ввиду закон о тишине но может в более узком формате, есть ли такой, когда просто соседи громкие? Как, так сказать воздействовать на них можно?
А общий закон вот он:
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов. Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно.
Закон о тишине носит региональный характер, в каждом регионе свои правила
А общий закон вот он:
Закон о тишине вам тут никак не поможет. Так, что... "стучите в ответ!" Как только у моей подруги начинают носится дети, (а их у неё пять штук!) её соседи не стесняясь стучат по батарее или потолку. Чудесным образом все затихают, ведь стук тоже никому не нравится. Клин клином вышибают. Ответ, конечно, не юридический, но других вариантов не вижу. Шумные соседи хуже, чем землетрясение.