Шумный ребенок бегает после 11 вечера - нарушение закона о тишине соседей надо мной?
Здравствуйте, Александр! Да, данное действие, которое совершает ребенок, подпадает под режим нарушения тишины. Закон Новосибирской области (далее ЗНО) об административных правонарушениях от 14 февраля 2003 года раскрывает содержание понятия режима тишины следующим образом: любые действия, производящие шум, нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических и технических средств, за исключением провеления аварийных и ремонтных работ, направленных на безопасность граждан и функционирование обьектов жизнеобеспечения. За такое административное правонарушение предусмотрена административная ответственность в размере от 1 до 2 тысяч рублей для граждан, от 2 до 5 тысяч рублей для дрлжностных лиц, от 5 до 10 тысяч рублей для юридических лиц. Согласно статье 13.6 ЗНО данное административное правонарушение подведомственно административной комиссии района города Новосибирска. Ответственность за действия ребенка будут нести его родители.