Срок оспаривания решения ОС ДНТ истекает через 3 месяца после проведения собрания

• г. Новосибирск

В течении какого срока после собрания в днт возможно оспорить решение если по количеству голосов в протоколе собрания меньше чем 2/3 положенных для принятия решения по вопросу? Протокол собрания выставлен на сайт датой июля месяца...

Один из юристов пояснил, что у нас срок истёк так как он был 3 месяца со дня принятия решения ОС днт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, согласно ч. 5 ст. 181.4 Гражданского кодекса РФ решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

Решение собрания может быть оспорено в суд в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников СНТ (п. 5 ст. 181.4 ГК РФ).

Оспорить в суде решение общего собрания можно в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения на собрании, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными (пункт 5 ст. 181.4 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте

6 месяцев

Готовы помочь вам с составлением и подачей иска в суд

Находимся в г. Новосибирске

Контакты ниже