Можно ли перенести отметку в УФСИН по новому месту проживания, будучи условно осуждённым?
Да, такое возможно, Ваше учетное дело передадут в УИИ по месту нового жительства. Только согласовать это нужно первоначально в УИИ по старому месту регистрации
Если вы имеете условное осуждение, то это не влияет на ваше проживание в другом населенном пункте. Для этого необходимо написать заявление на имя руководителя уголовной инспекции о направлении вашего дела в указанный Вами населенный пункт (другой город, область, край). Но Вы обязаны указать, что переезжаете на ПМЖ и будете проходить установленные инспекцией отметки по месту вашего постоянного проживания.