Получение второй пенсии по инвалидности для военного пенсионера с инвалидностью третьей группы - возможно ли и какие надбавки полагаются
Можно ли военному пенсионеру уволенному 10 лет назад и получившему инвалидность третьей группы получать вторую пенсию по инвалидности. Страховую пенсию буду получать через 3 года при стаже в 15 лет. или какая надбавка положена мне к пенсии сейчас. Инвалидность установлена в 2023 году
Лучший ответ
Вторая пенсия военному пенсионеру может быть только по старости, а инвалидам устанавливается ЕДВ в органах СФР.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.