Москва, 27.11.2023, 16:12

Покупатель обещал ипотеку на 1,2 млн, но получил одобрение на 950 тыс - какая цена в договоре?

Вопрос №20933871 из г. Москва
опубликован 27.11.2023, 16:12
Мы продаем квартиру, нашелся покупатель, сказал что ему одобрили уже ипотеку на 1200000 руб, после проверок через дом клик, ему одобряют ипотеку на меньшую сумму в 950000 руб, какая по итогу будет стоять сумма в договоре купле-продажи? Мы планировали продавать за 1200000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы планировали продать за 1200000, то именно эту сумму необходимо указывать в договоре. Думаю что покупатель просто пытается сбить цену.

27.11.2023, 16:29

Добрый день!

Вы можете реализовать квартиру по любой стоимости, законом ограничений не установлено.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.11.2023, 16:13

Для вас не важно, какую сумму одобряют покупателю. В договоре вы можете указать реально продаваемую цену.

27.11.2023, 16:15

Добрый день.

Если ему одобрено 950000, значит, 250000, у покупателя должно быть своих средств. В ДКП-1,2 млн.

27.11.2023, 16:16

Стоимость квартиры не зависит от одобренной ипотеки покупателя.

27.11.2023, 16:18

А в данном случае какая будет сумма в договоре, та что указана нами в обьявлении или же та которую покупателю одобрили в банке? Банк нам об изменении стоимости ничего не говорил, о том что покупателю урезали одобренную сумму узнали от него самого.

27.11.2023, 16:18

Покупателю "урезали" сумму, исходя из стоимости квартиры.

Нельзя взять ипотеку, на всю стоимость. Должен быть первоначальный взнос.

Я же Вам все расписала.

27.11.2023, 16:21

Та на которую вы договорились и которую он вам должен заплатить. На ипотеку не смотрите. Если вы будите скакать от кредита и сумму кредита будет указана в договоре, а не та которую он должен заплатить, то вы рискуете не дополучить оставшуюсю сумму.

27.11.2023, 16:28

Какую укажите, такая и будет.

27.11.2023, 19:16