Возможность возврата задатка при отказе от покупки дома из-за близости ЛЭП

Дали задаток за дом, т.к. были убеждены хозяевами в маломощности проходящей в 3-х метрах от участка ЛЭП, оказалось мощность ЛЭП-110 кВ, проходит практически по участку и метрах в 30 от жилого дома, очень беспокоимся о здоровье своих детей, да и за своё тоже, поэтому отказываемся от покупки этого дома, можно ли вернуть задаток? Спасибо всем, кто откликнется.

Лучший ответ

хорошо бы ознакомиться с предварительным договором, думаю можно. основание-заблуждение