Ялта, 27.11.2023, 17:05

Выписка инвалида 1 группы из не приватизированной квартиры - как действовать и к кому обратиться?

Вопрос №20934052 из г. Симферополь
опубликован 27.11.2023, 17:05
Очень нужно ваше мнение, уважаемые юристы. Могут ли выписать инвалида 1 группы, выписать без предупреждения из не приватизированной квартиры, в которой они не проживали долгое время. Причина, не было возможности сделать документы удостоверяющие личность. Простыми словами бомжевали. Как только они сделали документы, посыпались в госуслугах долги по коммунальным платежам, которые начали потихоньку выплачивать. Но когда собрались вернуться в квартиру, сделали выписку из домовой книги, узнали что в августе 2023 года их выписали по решению суда. Квартиру получали родители мамы инвалида, бабушка и дедушка самого инвалида. Что делать в этой ситуации и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд, вынесший решение, получить решение суда, ознакомится с материалами дела и подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

Апелляционная жалоба подаётся через суд, вынесший решение. Госпошлина 300 р.

27.11.2023, 23:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное.

27.11.2023, 23:47

Здравствуйте

Обжалуйте решение суда о снятии с регистрационного учёта.

27.11.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

Август еще есть шанс.

В суд за восстановлением сроков, если решение заочное об его отмене

27.11.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте решение суда

27.11.2023, 18:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Шансы никакие. Отсутствие документов, удостоверяющих личность не является причиной не проживать в квартире. Это вообще никак не связано. Они это кто? Инвалид и его бабушка и дедушка? Они не знали, что за свет, воду и газ нужно платить по счетчику?

По таким искам обычно собирают основательную доказательную базу непроживания в квартире. И перечитайте жилищный кодекс в части прав членов семьи нанимателя по соцнайму.

27.11.2023, 23:06
Оценка автора вопроса:

База основательная, уж поверьте! Добрый вечер! И всё бы ничего, но как появились жильцы и начали решать вопрос о жилье, моментально их выписали. По поводу бабушек и дедушек, я всё внятно написала! Квалифицированые юристы очень всё прекрасно поняли! Извините если в грубой форме ответила, но чувствую, что такие как вы и оставляют людей без жилья.

27.11.2023, 23:14

Минусите потому что злитесь, это понятно, а злитесь потому что сроки пропустили из-за собственной безответственности! Если человек не живет в квартире и не платит за нее, то значит она ему и не нужна вовсе, администрация вправе расторгнуть договор соцнайма с такими нанимателями и выселить их.

27.11.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Даже разговаривать не буду. Вот именно наш Севастополь, так хорошо работает! Могу прокомментировать! Почему Нахимовский отдел работает только после жалоб в прокуратуру? Асфин Р.Р Пока Петрищев Е.В был в отпуске, да и когда не был! Знакомые фамилии? Почему наши адвокаты берут деньги с 2011 года и дубликаты свидетельства о рождении просят прислать на ФИО того, кому это свидетельство делали? А в почтовом отделении без паспорта не выдают! Ооочень большая основательная база! Даже если ничего не получится, то пересмотрят всех Чудо юристов и отличных работников!

27.11.2023, 23:32

Да и чудо адвокат Елфимов Вадим Олегович. Вырвал последние деньги у людей, которые спали под прилавком рынка Московского, тогда он ещё был рынком. И свидетельство заказал на ФИО того, кому восстановливал.

27.11.2023, 23:37

Эту семью знает весь Севастополь и даже Слава Севастополю. Благодаря Сердцу Севастополя, Анастасии Макеевой, сын пострадавшей сейчас живёт с вырезанным кишечником и остатком 45 процентов. И Социальной защите на Хрусталева 27 и отдельно.

27.11.2023, 23:47

Простите за писанину, не разобрать. Благодаря Анастасии Макеевой парень жив, ему сделали операцию и химиютерапию. Сейчас парень восстанавливается. И мать его тоже с онкологией. Очень бы хотелось, чтобы семья вернулась в свое жильё.

27.11.2023, 23:58