Правильно но ли будет если рабочий график 2/2 с 8-00 до 20-00 только первая смена? Какие минусы и плюсы в таком графике. Спасибо!
С финансовой точки зрения, оплата по графику 2/2 может быть выгоднее только в том случае, если у сотрудников с разными графиками — отличаются часы работы: для режима 5/2 — 40 часовая рабочая неделя, а для 2/2 — 36 часовая неделя. В такой ситуации норма часов разная, следовательно, и оплата труда будет отличаться.
А правильно или нет это решать Вам, и каждому человеку для себя, если устраивает подписывайте трудовой договор и работайте если нет, то нет. Впрочем все зависит от вашего трудового договора и выгоду нужно смотреть в нем.