Оренбург, 27.11.2023, 17:47

Когда наступает правоприемство? Когда умер праводвтель или когда получают наследство? Спасибо

Вопрос №20934170 из г. Оренбург
опубликован 27.11.2023, 17:47
Когда наступает правоприемство? Когда умер праводвтель или когда получают наследство? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После вступления в наследство, права и обязанности переходят в порядке правопреемства.

27.11.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Подскажите пожалуйста. А срок подачи на правоприемника, какой?

27.11.2023, 18:21

Правопреемник это наследник. Срок вступления в наследство 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

27.11.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:

Это понятно.

Подскажите пожалуйста. А срок подачи по кредитутна правоприемника, какой?

27.11.2023, 18:24

Из положений норм статей 418, 1110, 1112, 1114, 1175 ГК РФ следует, что при наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства в день смерти гражданина.

27.11.2023, 18:49