Опыт прохождения ВВК в Луганске - папка, заключение и болезнь

ПРОХОДИЛ СЕГОДНЯ ввк В лУГАНСКЕ ПАПКУ ЗАБРАЛИ САМИ НАПИСАЛИ ЗАКЛЮЧЕННИЕ ГОДЕН БЕЗ ОГРАНИЧЕННИЙ НО Я БОЛЕЮ ХРОНИЧЕСКИМ ПОДАГРИЧЕСКИМ АРТРИТОМ
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир.

Мне нужно посмотреть ваши меддокументы. И вот почему.

Вообще, годность к военной службе при подагрическом артрите определяется по статье 64 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04 ю 07.2013 г.№565. Этот документ есть св интернете. Таблицу этой статьи я помещу ниже.

Так вот, согласно пояснениям к этой статье, при хронических инфекционных и воспалительных артритах, [/u]хроническом подагрическом артрите, хроническом течении кожно-суставной формы геморрагического васкулита категория годности к военной службе определяется по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости состояния функции суставов,[u], а также по соответствующим статьям расписания болезней при поражении других органов и систем.

Следовательно, в зависимости от состояния суставов на данный момент может быть установлена категория Д, В иди Б, при этом категория годности Б позволяет оставить военнослужащего на службе.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Здравствуйте. Решение ВВК Вам должны были выдать. Обжалуйте в прокуратуру это решение.

С, уважением

спасибо

В случае несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд.

А также по заявлению самого гражданина может быть проведена независимая военно-врачебная экспертиза.