Оплачен штраф, почему не снимают арест с карт.
Для снятия ареста с карты после погашения долга нужно заполнить заявление на сайте ФССП России с требованием снять арест со счетов.
Снять арест с карты можно через госуслуги. Для этого необходимо подать заявление на сайте госуслуг, приложив документы, подтверждающие право на разблокировку карты. Именно поэтому рекомендуется собрать все необходимые документы заранее и внимательно ознакомиться с инструкцией для пользователей госуслуг
Это вы только у пристава узнаете.
Должны снять арест. Обратитесь к приставам и уточните, есть ли у них информация об оплате штрафа.
Да в том то и дело, что ехать до приставов далеко, а по телефону они не снимают арест. Просят квитанцию об оплате. Разве они не видят оплату.
Значит до приставов еще не дошла информация об оплате.
Возможно, что пристав забыл это сделать. Обратитесь к нему с ходатайством об освобождении счетов от ареста.
Обращайтесь к наложившему обременение приставу