Муж, военнослужащий майор по званию, какие выплаты ему положены при первичной отправки в зону сво?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Это зависит от условий его контракта.

В контракте должно быть прописано его денежное довольствие и вещевое довольствие.

Положено:

оклад месячного денежного содержания военнослужащего;

ежемесячные надбавки;

премии;

ежегодная материальная помощь;

командировочные расходы;

подъемные пособия, суточные;

иные гарантии и выплаты,

Источник: zaschitniki-otechestva.ru

(Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».)

Денежное довольствие военнослужащих ВС РФ, принимающих участие в СВО, резко увеличивается. Оно включает в себя боевые суточные.

В результате бойцы начинают получать:

рядовой – старший сержант - от 160 тысяч рублей;

старшина –лейтенант – от 200 тысяч рублей.

Кроме того, выплаты зависят и от боевых успехов:

В период активного наступления суточные возрастают до 8000 рублей за сутки. Есть премии за захват и уничтожение вражеской техники.