В связи с данной ситуацией у меня 2 вопроса: 1.Куда обратиться, чтобы супруга дообследовали и назначили должное лечение?
Мой муж находится в зоне СВО (призван по мобилизации в октябре 2022 г) за все это время в отпуск не отпускали. В конце июля, находясь на передовой, был контужен. После лечения 7 дней-улучшений не наблюдается. В госпитале дали понять что еще 5 дней полечат и отправят снова на передовую. Муж не важно себя чувствует. В связи с данной ситуацией у меня 2 вопроса:
1. Куда обратиться, чтобы супруга дообследовали и назначили должное лечение?
2. Куда обращаться по поводу положенного отпуска?
Лучший ответ
По отпуску - рапорт командиру части. При отказе - жалобу в военную прокуратуру. И по лечению в прокуратуру. Также рапорт на ВВК.
Военный прокурор обьединенной группировки войск в помощь.
В прокуратуру военного округа причем и Вам и ему...