Сочи, 27.11.2023, 19:05

Как получить перерасчет пенсии за работу в МВД и что ждать от ПФР при выходе на пенсию по новому закону в 2024 году

Вопрос №20934371 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2023, 19:05
Мне 62 года. Из них, я 14 лет отработал в МВД. Уволен был,, по ограниченному состоянию здоровья,, Соответственно я не получил ничего. Далее я работал в гражданских организациях. На сегодня, мой трудовой стаж составляет 34 года. Баллов 57. У меня вопрос такой. В 2024 году мне исполнится 63 года, и я могу идти на пенсию, по новому закону. Скажите пожалуйста, вот при работе в МВД, в ПФР, ведомство МВД, не перечисляет ничего. А при оформлении моей пенсии по старости, мне нужно написать заявление в ПФР, что я с 1983 года по 1997 год, проработал в МВД? Это чтобы сделали перерасчет по времени работы в МВД. А то годы работы в МВД, только указаны в личном кабинете ПФР, и всё. Перечислений оттуда в ПФР не бывает, и нет. А при моём выходе на пенсию по старости в 2024 году, МВД должно перечислить какие то средства в ПФР? Так как я, у них проработал 14 лет. Поясните пожалуйста именно этот момент! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас должна быть справка из МВД о наличии у вас периода службы и о том, что вы не приобрели право на выслугу лет по этому ведомству.

Ничего МВД не должно перечислять в СФР. Служба и так учитывается в стаж или пенсионными баллами, как вам будет выгоднее.

28.11.2023, 08:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Спасибо за ответ. Справка соответственно есть у меня. По поводу вашего ответа. А другой юрист, с этого сайта, мне ответил по другому. Что когда я сообщу ПФР о работе в МВД, (предоставлю справку), то ПФР мне сделает перерасчёт. Стаж работы в МВД, и так учитывается, а финансовая сторона? Должно МВД сделать перечисления теперь. Просто разные юристы отвечают по разному, уклончиво. Ваш ответ считаю неверным!

28.11.2023, 09:20

Перерасчет пенсии в связи с чем по справке МВД, если вы от МВД ничего не получаете? Вы же пишите: "Уволен был,, по ограниченному состоянию здоровья,, Соответственно я не получил ничего".

Какие МВД должен делать перечисления и в связи с чем? У них нет таких

функций.

Если мой ответ не верный, открывайте закон и изучайте сами.

28.11.2023, 13:18

Здравствуйте. Вы видимо не понимаете вопроса. В личном кабинете ПФР, есть вся информация о том, какие организации делали отчисления, когда я в них работал! Напротив указанной там работы в МВД, указан только стаж работы и всё. Никаких перечислений там нет, так как МВД, когда там работаешь, не делает никаких взносов по Закону. Но,вот я гражданин России достиг 63 лет, и ухожу на пенсию. ПФР смотрит, какие есть отчисления за всё время моей работы везде. А с МВД то их не делают, когда там работаешь. Значит, моя пенсия по старости, будет исходить из сумм отчислений других работодателей! А с МВД что, ничего? Значит моя пенсия будет меньше! Что говорит Закон, об этом? Дайте ссылку на этот Закон, что МВД не должно делать перечисления в ПФР, человеку, который столько то лет там проработал! Голословно, это не ответ Юриста!

28.11.2023, 13:30

МВД ничего в бывший ПФР не перечисляло

в период службы в МВД вы не были застрахованным лицом по линии ПФР

28.11.2023, 13:43

Добрый день. Без разницы, кто будет мне делать перерасчёт пенсии за все мои годы работы. Пусть ПФР, делает мне перерасчёт. За годы проработанные в МВД. Вы,что считаете, что я вот просто так, проработал 14 лет в МВД, меня уволили и всё? И никаких финансовых обязательств у МВД нет, для этого работника, когда он по старости идёт на пенсию? Да такого не может быть! Мне,повторяю, юрист с этого сайта ответила, что в ПФР мне должны сделать перерасчёт будущей пенсии. А вы этого не знаете наверное?

28.11.2023, 13:56

Если бы вы внимательно читали ответы юристов, у вас бы не возникало больше вопросов. Стаж службы в МВД учитывается не по взносам, а по справке о периоде службы.

МВД не является страховщиком, поэтому у него нет функций по перечислениям взносов. Взносы согласно закону № 167-ФЗ от 15.12.2001 платят страховщики, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования.

28.11.2023, 14:18

Ещё раз добрый день. Так значит я, просто так, отработал в МВД, от младшего сержанта, до старшего лейтенанта милиции? По болезни уволен, и всё! Никто никому ничего не должен? Странно как это выглядит! Придётся официально, обратиться в МВД России по данному вопросу! Пусть они ответят мне.

28.11.2023, 15:08