Имеет ли право, воспитатель наказывать ребёнка и оставить его в туалете один, среди холода и темноты?
Лучший ответ
В каком туалете? Детского сада, общежития? И там в туалете холодно и темно? Туалет не отапливается и не освещен?
Разумеется, нет. А почему в туалете холод?
Нет, не имеет. Подайте заявление в Прокуратуру, Департамент образования и претензию на имя директора ДОУ. Проведут проверку и примут процессуальное решение и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.