Как получить компенсацию за травму, полученную из-за отсутствия освещения в подъезде - возмещение ущерба от Управляющей компании

Недавно спускаясь в подъезде с ребенком на руках в темное время суток оступилась и упала на площадке где не было освещения и сломала стопу ноги. Как возместить с УК физически и моральный вред?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Во-первых у Вас должно быть подтверждение где Вы получили травму, а также то что там не работал свет.

Во-вторых, Вам нужно собрать справки о травме

После этого нужно подать претензию в адрес УК за то что они не обеспечили надлежащее освещение, если Вам откажут в выплате добровольно то Вы можете подать иск в суд.

Как получить подтверждение

В личные сообщения Вам написал

ОБратитесь в суд с соответствующим иском.