LSN Messenger
Москва, 28.11.2023, 03:05

Приняли документы на вид на жительство, но возникли вопросы из-за прошлого розыска - могут ли отказать?

Вопрос №20935057 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.11.2023, 03:05
Сегодня подал документы на вид на жительство. Приняли. Однако долго совещались по поводу того, что у меня 10 лет назад был розыск, меня задержали в Москве и передали в Казахстан. Могут ли в итоге из за этого отказать в выдаче ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Если была бы такая ситуация, то был бы отказ.

28.11.2023, 06:58

То есть оснований для откаша в ВНД нет в моем случае?

28.11.2023, 11:56

Я не вижу. Сроки у вас прошли, даже если пункт этот бы подходил

28.11.2023, 12:02