ФМС России отказывают в выдаче внж, но не подтверждают факт приобретения гражданства. Отменено решение о выдаче видов на жительство?
Паспорт признали необоснованно выдаданным, факт приобретения гражданства не подтвержден, а внж дать отказываются, говорят что указания ФМС России от 01.04.2009 г. № КР-1/10-4579 и от 20.04.2009 г. № СК-1/8-5841 виды на жительство выдаются иностранным гражданам и лицам без гражданства, имевшим ранее паспорта граждан Российской Федерации, признанные в результате проведения служебных проверок необоснованно выданными уже не работают после вступления в силу закона о паспортной амнистии для тех, чей паспорт ранее 2002 года выдан. А для тех кто позднее 2006 года получал что делать они не знают. Как узнать, действительно ли отменено решение выдавать виды на жительство?
Лучший ответ
Уточните вопрос. Как именно вы получили паспорт? Если была отмена решения о гражданстве, то есть указ президента, в котором как-раз и говорится о том, что в таком случае ИГ выдается ВнЖ. Если уфмс отказывает, то нужно обращаться в суд.