Неприсутствие на народных заседаниях - штрафы и ответственность.
Вы не указали, за какое административное правонарушение пришел штраф.
Если по поводу вашего неучастия то
Согласно п. 2 ст. 2 Федерального закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом.
Если гражданин без уважительных причин игнорирует требование суда о явке в суд, то на него накладывается денежное взыскания в порядке ст.ст.
Ответ полезен? Оставьте отзыв!
Вы уверены, что штраф именно за это?