Как действовать, если коллекторская фирма списала деньги через мирового судью без уведомлений
Оспаривайте решение суда
Отменить судебный приказ.
Суть одна, отменить судебный приказ
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
А какой срок и от чего считать?
Кредитор напрямую в банк предъявил исполнительный лист, уточняйте в банке его реквизиты и попытайтесь его отменить в установленном порядке, просите суд восстановить пропущенный срок
Здравствуйте. Очевидно был вынесен судебный приказ, который является видом исполнительного документа, может быть предъявлен для исполнения непосредственно в банк. Вы можете уточнить основания списания денег. Подать возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока.
Если был судебный приказ - отменяйте его.
У них есть право напрямую обратиться в банк, минуя судебных приставов с решением суда. Если у Вас судебный приказ, почему не отменили его в срок?
Вообще не чего не было. Не писем на почту, не звонков! Не каких уведомлений! Просто взяли и списали ночью деньги! Ездила к приставам сказали что это не их рук дело, и на меня не чего по их базе нету. И что нужно обращаться в суд. Получается так могут любому человеку придумать задолженность не понятно какую! И списывать деньги не понятно за что! Единственное сказали что это коллекторская фирма списала деньги
Приказ судебный аж но от 30 августа 2023 года получится ли что то оспорить?
Отмените судебный приказ, подав возражение в порядке ст. 129 ГПК РФ. Следом сделайте поворот его исполнения - эта мера позволит вернуть на ваш счет уже взысканные с вас деньги.
Здравствуйте
Кредитор, в вашем случае коллекторы, действуют правомерно, можно не привлекать фссп к взысканию.
Вам нужно отменить приказ, восстановить пропущенный срок.
Далее сможете вернуть деньги.
Добрый день.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Судя по обстоятельствам взыскатель передал исполнителя есть сразу в банк. Порядок действий аналогичный, нужно восстановить срок и отменить судебный приказ
Вам нужно отменить судебный приказ. Для этого нужно восстановить процессуальный срок.
После отмены 10 тыс можно вернуть
Отменять судебный приказ в течение 10 дней с момента как вы узнали о его существовании.