Заболел на севере, долечиваться не в северных районах, дома, войдёт ли в северный стаж, работаю не вахтовым методом
В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 закона, засчитывается период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности (пп.2 п.1 ст.11 закона от 27.11.2013 г№400-ФЗ "О страховых пенсиях").
Поэтому, если пособие начислялось, период лечения войдет в страховой стаж в районах КС, независимо от места фактического лечения.
Если пособие не начислялось-не войдет в страховой стаж.
К примеру, трудовой договор. Для того чтобы иметь возможность начислить для себя северный стаж, необходимо чтобы граждане мужского пола имели в наличии минимум 7,5 лет стажа на Севере. Для того чтобы определить возраст выхода на пенсию по льготам, необходимо к каждому проработавшему году прибавлять 4 месяца.