Влияет ли прописка 2001-2002 год начисление пенсии по северному стажу северный стаж 21 год и 4 месяца.

Лучший ответ

Лица, проживающие на 01.01.2002 года в северных районах, имет право на повышенное отношение заработков при расчете пенсии. Но для этого необходима справка о заработной плате (за 60 мес подряд до 2000 года) или зарплата 2000-2001 год по данным ПФР, в которой коэффициент по заработку будет выше, чем 1,2.

Спасибо! Вот теперь мне понятно для чего пфрф потеряли справку о доходах за период 60 месяцев предоставленную мной в пфрф до 2000 года! Спасибо вам БОЛЬШОЕ за предоставленную мне информацию!

Александр,

прописка точно не вляет на расчет стажа для пенсии. Влияет доказанное место работы на севере.

Спасибо!