Как подать заявление на приостановление учёта автомобиля, если новый владелец не ставит его на учёт в гибдд?

Продал машину. Новый собственник не ставит на учёт ТС. Могу ли я он-лайн подать заявление в гибдд на приостановление учёта. И как правильно писать в заявление-на приостановление или снятие с учета?
Лучший ответ

Через Госуслуги можете подать заявление и снять автомобиль с учета, если вы его продали. Приостанавливают, когда автомобилем временно не пользуются, чтобы не платить транспортный налог.

Можете ее снять с учета. Бланк заявления, вам предоставят в МРЭО.