Приостановление снятия автомобиля с учета без судебного решения - нарушение прав или обычная практика?
Я не могу снять машину с учета так как ее арестовали судебные приставы за долг по кредиту но суда ешё не было и не какие бумаги не приходили разве без суда они имеют право?
Добрый день.
Возможно банк обратился в суд за обеспечительными мерами, которые предполагаю наложение ареста на все Ваше имущество, чтобы Вы не продали его и обязательства по решению были выполнены, либо такое право у банка есть в договоре, во вне судебном порядке наложить арест с участием приставов на автомобиль. Уточните в договоре как прописано или уточните основание ареста у приставов.