Возможность покупки автомобиля при наличии исполнительных листов - права и ограничения
Здравствуйте, купить можно, на данное имущество может быть обращено взыскание, по этому не стоит этого делать, пока есть долги.
Евгений, купить то можно, но если тс будет в собственности должника, то могут арестовать или наложить запрет на регистрационные действия
Но ездить можно будет?
Могут наложить арест
1. Имеет право купить.
2. Приставы арестуют автомобиль, но на реализацию не отправят, если размер долга небольшой и он систематически гасится.
И не заберут ли его судебные приставы?-Заберут.
Или наложат ограничения на авто? - Наложат. Отправят на реализацию даже из-за небольшого долга.
Купить можно.
Оформить на себя - риски ареста имущества для обращения взыскания, если отсутствуют основания, препятствующие этому.
Водить - можно, если приставы вас не лишили водительских прав.