Проблемы с заказом кухни - как вернуть деньги и получить компенсацию?
Добрый день! Опираться нужно на ст. 28 Закона о защите прав потребителей. Направьте исполнителю официальную претензию (с описью вложений и уведомлением о вручении) с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. Если в течение месяца не будет реакции, обращайтесь в суд и требуйте возврата денег, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК) и компенсации морального вреда.
ФЗ "О защите прав потребителя".
Ст 28 или какая?
Здравствуйте!
Да, Вам нужно написать в адрес поставщика претензию, в которой требовать возврата денежных средств и неустойки в размере 0,5% за каждый день просрочки.
Если Вам откажут, то Вы можете обратиться в суд с иском и требовать еще больше выплат
Здравствуйте, Вы вправе выставить исполнителю претензию о расторжении договора, и на возврат оплаченной части стоимости заказа. Также Вы вправе привлечь другого исполнителя, с предварительным уведомлением первого исполнителя, и после завершения работ вторым исполнителем, выставить первому все понесенные расходы. В случае неудовлетворения Вашей претензии в течение 10 дней, Вы также вправе предъявить неустойку и компенсацию морального вреда в суд, возмещение всех понесенных в связи с судом расходов, в том числе юридических и почтовых, расходов на нотариальные услуги. Не забывайте также про штраф 50% от присужденной судом суммы. В реале, если довести до решения суда, то можно утроить уплаченную сумму 100 х 3
Основы - статья 28 Закона о защите прав потребителей
То есть, если кухня выйдет дороже, а она выйдет, так как всё подорожало, то эту разницу мы можем затребовать с первого исполнителя?
Вам надо обратиться с досудебной претензией к изготовителю на основе ФЗ РФ "О защите прав потребителей"