Суд отказал в иске о снятии с учета бывшего сожителя. Как исправить и какие действия предпринять?

• г. Москва

Зарегистрировала своего сожителя в квартире своей несовершеннолетний дочери (10 лет, она 100% собственник). С сожителем разошлись в начале ноября. Он забрал свои вещи и выехал. Сниматься с учета отказывается. Я подала иск об утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Суд выставил определение об оставлении дела без рассмотрения. Одним из условий для исправления: не указано правовое обоснование для заявление требований о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением. Что это значит? Как его исправить и в какой форме подаётся. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Не указали законы. Исправляйте и подавайте снова.

Для точного ответа, нужно ознакомиться с иском который вы подали. Видимо где-то в нем ошибка.

При прописке вы оформили его как членом семьи и теперь нужно правовое обоснование того, что сожитель утратил право "Член семьи"

При регистрации он ни как не указал. Не член семьи

Можно просто отредактировать Ваше заявление. И снова подать.

Это недорого стоит.

Пишите в личные сообщения.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Правовое обоснование - ст.31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.

..Что это значит? Как его исправить и в какой форме подаётся... - это платная услуга. Здесь не школа, подсказки не раздают. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения, Вам помогут исправить ошибки.