Как правильно действовать после остановки гаишниками за алкогольное нарушение?
Зравствуйте. Суть вопроса остановили гайцы дыхнул в трубку показало 0,7 промиле от освидетельствования отказался сказал что выпивал на днях 100 грамм. Машину забрали на штрафстоянку меня отпустили домой сказали можешь завтра приехать забрать автомобиль. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Как мне поступить в данной ситуации?
Как и обычно -- приходите завтра и забирайте автомобиль.
Приезжайте и забирайте автомобиль.
Здравствуйте, Игорь.
Как Вам поступить?
Забирайте машину со штрафстоянки и готовьтесь к суду (ст. 12.8 КРФ об АП).
Отказ от медосвидетельствования не освобождает от ответственности.