Можно ли отсудить квартиру при разводе, оформленную на жену, но на подаренные деньги супругу от матери без расписок?
Ольга Сергеевна, можно, в судебном порядке, при наличии доказательств, что квартира была приобретена за деньги подаренные его матерью.
Весьма маловероятно, если имеете ввиду полностью.
Можно, если получится собрать необходимые доказательства движения денег по счетам.
Если в браке покупали жильё, то 1/2 ваша доля. Докажете факт дарения денег, то доля возможно будет больше.
Нет расписки, нет доказательств. Нет доказательств - нет решения в Вашу пользу. Все просто!
Если доказать, что были потрачены именно такого рода денежные средства, то можно.
А так пополам