Применение закона о защите прав потребителей при замене аварийных радиаторов отопления в приватизированной квартире - установка б/у радиаторов планируется управляющей компанией
Может ли закон по защите прав потребителей, ст 20, ст 21, применятся в отношении замены аварийнах радиаторов отопления, в приватизированной квартире, где о существует запарная арматура на стояках отопления? Управляющая компания планирует устанавливать б/у радиатор отопления
Лучший ответ
Аким образом, граждане, являющиеся собственниками помещений в многоквартирном доме, являются потребителями услуг, оказываемых управляющей организацией по возмездному договору управления многоквартирным домом, в связи с чем на данные правоотношения распространяется Закон Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».
После запорной арматуры начинается ваша зона ответственности, поэтому непонятно причём тут УК.